06.03.2020 Женский день 8 Марта.

Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником 8 Марта. С легкой руки Клары Цеткин день 8 Марта стал одним из самых любимых праздников во многих странах. Победа за равноправие между мужчинами и женщинами одержана, а традиция встречать в начале весны замечательный праздник до сих пор актуальна. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и у нас в детском саду. К этому празднику мы с ребятами  начали готовиться заранее. Каждый день был посвящен приближающемуся празднику: проводились беседы, разучивались  стихи и песни, был организован просмотр  мультфильмов.  Играли в сюжетно-ролевые игры «Мамины помощники», «Дочки матери». На занятиях по изодеятельности  подготовили праздничные открытки, украсили группы разноцветными лентами,  бумажными цветами и бабочками.

Итоговым мероприятием стал праздничный утренник с песнями, танцами и стихами. Ребята, нарядно одетые, пели песни, рассказывали стихи о любимых мамах и бабушках. Юные артисты показали интересные и разнообразные номера. Мамы и бабушки громко аплодировали. В заключении  воспитанники подарили мамам и бабушкам сувениры, сделанные своими руками.  Было очень интересно, праздник порадовал всех присутствующих.

Коллектив  Льговского детского сада.