09.05.2019 9 Мая - День Победы. "Никто не забыт и ничто не забыто"

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции  празднования Дня Победы будущим поколениям.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

8 мая в соответствии с планом работы, МБДОУ "Льговский детский сад" в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу,  у нас   прошел праздник, посвященный дню Победы.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены выставки детских работ   и родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танцы,  пели песни о ВОВ. Просмотр видеоролика "Бессмертный полк" оставил неизгладимое впечатление в сердцах детей.  Дети вспомнили стихи  о  нелегких военных годах, мужестве и отваге  русских  солдат.

<p