Правила поведения

Для детей и родителей   в нашем детском саду!

Уважаемые родители (и лица их заменяющие)!

В нашем детском саду, мы заботимся о Ваших детях, их безопасности и развитии.

Убедительно просим Вас соблюдать некоторые правила, которые помогут сделать посещение детского сада всегда приятным событием для Вашего ребёнка.

·        Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.20 (согласно договору).

·         Получить консультацию у педагога о Вашем ребёнке, о его успехах, поведении Вы можете утром до 8.15 и вечером после 17.00. А также на родительских собраниях. В другое время воспитатель работает с группой детей, просьба его не отвлекать.

·         Бельё, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы (подписаны).

·         У Вашего ребёнка должен быть опрятный вид, застёгнутая на все пуговицы одежда и обувь; умытое лицо; чистые нос, руки, подстриженные ногти; наличие достаточного количества носовых платков

·         Одежда ребёнка должна отвечать сезону. В зимнее время – обязательно шарфы, шапки, варежки/перчатки (желательно запасные). В летнее время – головные уборы (панамы, кепки).

·         Позаботьтесь о том, чтобы в шкафчике Вашего ребёнка всегда были запасные вещи: майка/футболка, трусики, колготки, носки

·         Сменная обувь ребенка должна быть удобной, не стеснять движения.

·         Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям мл. школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

·         Убедительная просьба забирать детей из детского сада до указанного в договоре времени, в случае возникновения непредвиденных ситуаций – проинформируйте об этом воспитателя.

·         Если Ваш ребёнок плохо себя чувствует, заболел, останьтесь дома. Обязательно сообщайте об этом работнику детского сада по тел. 26-17-98.

·         После выписки ребёнка предоставьте информацию о том, с какого числа Ваш ребёнок снова сможет посещать группу детского сада.

·         Больные дети (температура, насморк, кашель, конъюктивит, сыпи, грипп, ОРЗ, ОРВИ, лишай, чесотка и т.п.) в сад не допускаются.

·         Персонал сада не имеет права осуществлять лечение ребенка (даже по просьбе родителей).

·         Летний оздоровительный отпуск предоставляется воспитанникам не ранее 1 июня текущего года сроком до 75 дней, с сохранением места в детском саду.

·         Все дети возвращаются с летних каникул 1 сентября текущего года со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.

·         Посещение родительских собраний поможет Вам узнать о работе детского сада, на них     Вы сможете побеседовать о Вашем ребёнке с воспитателем. Тесное сотрудничество детского сада с семьёй поможет организовать воспитательно-образовательный процесс наиболее благоприятным образом для Ваших детей.

·         Обращайте внимание     на рукотворный труд ребенка (рисунки, поделки). Хвалите ребенка.

Помните: передав ребенка Вам в руки, воспитатель снимает с себя ответственность за него! Напоминаем, что территория детского сада не является местом отдыха общего пользования, поэтому забрав ребенка из группы, попрощавшись с воспитателями и ребятами – покиньте территорию детского сада.

Запрещено:

·         Въезжать на территорию детского сада.

·         Приходить в детский сад в нетрезвом виде.

·         Курить на территории детского сада!