Адрес
Рязанская обл, Рязанский р-н,, с. Льгово, ул.Колхозная, д.18
Контактный телефон
+7(4912) 26-17-98

28.04.2022 Встречаем Первомай!

Изображение
В преддверии праздника 1 мая, в старшей группе МБДОУ "Льговский детский сад" прошло мероприятие, где дети узнали об истории возникновения праздника 1 Мая, рассматривали иллюстраций, разучивали стихотворение,  выполнили в технике оригами поделку "Голубь мира".

1 мая как и 8 марта, много лет назад был днём борьбы рабочих людей за свои права. Этот праздник назывался " Международный день солидарности трудящихся".

1 мая рабочие (и женщины и мужчины) устраивали шествия — демонстрации. Они несли флаги и плакаты. На плакатах были написаны требования трудового народа.

В наши дни 1 мая мы отмечаем Праздник весны и труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей.

Праздник весны и труда принято отмечать красочными шествиями, демонстрациями. Люди берут с собой воздушные шарики, флажки, цветы. А чтобы было шумно и весело — свистульки и трещотки. 1 мая повсюду звучит музыка, играют оркестры. Все поют и танцуют. На ярких плакатах написаны слова: "МИР", "ТРУД", "МАЙ".