17.02.2023 День добра

Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки. Каждый год 17 февраля отмечается  День доброты. В этот день в нашем детском саду были проведены тематические мероприятия, посвященные этому празднику.

Во всех возрастных группах проведены беседы, игровые обучающие ситуации, ситуативные разговоры. Воспитатели на протяжении всего дня обращали внимание детей на добрые дела, поступки, слова, сказанные своим сверстник.

С детьми старшего дошкольного возраста был проведен коммуникативный тренинг «Спешите делать добро». Целью тренинга явилось формирование элементарных представлений о доброте, как важном качестве человека. Дети вспоминали добрые поступки уже сделанные, и обещали сегодня обязательно помочь маме. В конце всех мероприятий дети старшей группы подклеили книги.

Важно помнить, что такими делами, как проявления отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.