13.04.2023 День космонавтики

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать наши дети. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. С детьми старшей группы было проведено занятие "Путешествие в космос", на котором дети знакомились с информацией о первом полете человека в космос,о том, что этим человеком  был Ю.А. Гагарин,изучили планеты Солнечной системы, узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике, современных космических станциях, высадке человека на Луну, посмотрели интересную презентацию "12 апреля- День космонавтики!". С детьми проведены занятия на космическую тематику: аппликация "Ракета", рисование "Загадочный космос".