Адрес
Рязанская обл, Рязанский р-н,, с. Льгово, ул.Колхозная, д.18
Контактный телефон
+7(4912) 26-17-98

25.04.2023 День Эколят

Изображение

В апреле месяце 2023 года в нашем детском саду  были проведены различные мероприятия, посвящённые ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят».


Основными целями «Дня эколят» являются: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие внутренней потребности любви к природе и как следствие бережному отношению к ней, воспитание культуры природолюбия, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности.


В период проведения экологических мероприятий ребята приняли участие  в высадке фиалок, наблюдали и сравнивали то, как просыпаются весной цветы, деревья, раздали родителям экологические памятки  для взрослых и детей о правилах поведения в природе.


Итогом  проведённых мероприятий стало экологическое развлечение: «Эколята – помощники природы». В ходе которого, дошколята разгадывали загадки от старичка Лесовичка, убирали мусор с лесной полянки, оставленный какими-то туристами, ещё раз вспомнили правила поведения в природе, занимались раздельным сбором мусора. А самое главное было то, что ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относится к природе, во всех её проявлениях.