11.11.2022 «Синичкин день»

Несколько лет назад в России появился замечательный экологический праздник «Синичкин день». Издавна существовала народная традиция 12 ноября встречать зимующих птиц. С этого времени начинали вывешивать кормушки, раскладывать подкормку для пернатых. Эта традиция легла в основу данного праздника. В нашем детском саду такое важное событие, как «Синичкин день», прошло очень интересно. Педагоги продолжали знакомить дошкольников с народными праздниками. Систематизировали и углубляли представление о зимующих птицах своего края. Ребята вместе с воспитателями посмотрели интересную презентацию «Синичкин день». Выполнили задания в дидактической игре «Кого не стало», читали стихи, отгадывали загадки. На прогулке наблюдали за птицами. Беседовали о том, какие изменения происходят в жизни синиц поздней осенью. Дети выполнили коллективную работу из пластилина «Птицы у кормушки». «Синичкин день» в нашем детском саду получился насыщенным и плодотворным. Мы надеемся, что ребята в дальнейшей жизни будут бережно относиться к миру удивительных и милых птиц.