Рязанская обл, Рязанский р-н,, с. Льгово, ул.Колхозная, д.18
+7(4912) 26-17-98

Образование

Деятельность МБДОУ «Льговский детский сад» осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании», обучение и воспитание в ДОУ определено уставом ДОУ, ведётся на русском языке, форма обучения и воспитания очная. В ДОУ осуществляется первая ступень уровня общего образования Российской Федерации - дошкольное образование. Срок реализации и освоение программы - до 8 лет.

Содержание общеобразовательного процесса в МБДОУ «Льговский детский сад» определяется образовательной программой, разработанной учреждением, составленной в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

МБДОУ «Льговский детский сад» реализует примерную общеобразовательную программу «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

В МБДОУ дополнительные образовательные программы не реализуются. Кружков, секций, творческих коллективов в МБДОУ нет. Приоритетным направлением деятельности ДОУ является нравственно-патриотическое воспитание.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам за счет бюдженых ассигнований Федерального бюджета, бюджетов субьектов РФ, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет физических и юридических лиц - 52.

В числе воспитанников детского сада нет детей - инвалидов и детей с ОВЗ.

Программа в соответствии с ФГОС ДО

Программа развития 2016- 2018 год

Рабочая программа второй младшей группы

Рабочая программа средней группы