Адрес
Рязанская обл, Рязанский р-н,, с. Льгово, ул.Колхозная, д.18
Контактный телефон
+7(4912) 26-17-98

06.07.2023 Фотоотчет о проведении праздника «День Семьи, Любви и Верности»

Изображение

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.


Семья в жизни человека занимает очень большое место. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.


В нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Воспитатель познакомила детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника.


И, конечно же, ромашка, сделанная руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.


И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да услышит...