11.07.2023 Рисование на песке

Во время прогулки дети с большим удовольствием играют с песком. Песок имеет большое профилактическое значение для оздоровления детей. Манипуляции с песком, как с мокрым, так и с сухим - успокаивают импульсивных, чересчур активных детей и раскрепощают зажатых, скованных и тревожных. Так же игры с песком очень полезны для развития мелкой моторики, тактильных ощущений и координации движений. Всё это напрямую связанно с развитием речи, мышления, внимания, наблюдательности, воображения, памяти. Игры с песком положительно влияют на развитие творческих способностей детей. Сегодня 11 июля в нашем детском саду прошла интересная прогулка, предметное рисование на песке. Ребятам было интересно. Они узнали о новых техниках рисования. Приступив к творчеству, дети бурно обсуждали свои работы, делились идеями для рисования.